Версия сайта
для слабовидящих

.









 
   

 

Государственная услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами

Заявители

Юридические лица любой организационно-правовой формы, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Заявители могут участвовать в отношениях по получению государственной услуги через своих представителей - лиц, уполномоченных заявителем на представление его интересов, в том числе осуществляющих свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Размер государственной пошлины

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Срок предоставления государственной услуги

1. Предоставление государственной услуги в части подтверждения основного вида экономической деятельности заявителя осуществляется в двухнедельный срок с даты приема заявления и необходимых документов документов.

2. Предоставление государственной услуги в части отнесения подразделений заявителя к самостоятельным классификационным единицам по согласованию с Фондом с одновременным подтверждением основного вида экономической деятельности данных подразделений осуществляется в следующие сроки:

- территориальный орган Фонда в течение 7 рабочих дней со дня представления заявителем комплекта документов, направляет их на согласование в Фонд;

- Фонд в течение 20 рабочих дней с даты поступления из территориального органа Фонда заявления и комплекта документов,  рассматривает их на предмет соответствия требованиям, указанным в пункте 7 Порядка, и о результатах рассмотрения информирует территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя;

- по результатам рассмотрения территориальный орган Фонда в двухнедельный срок уведомляет заявителя об установленных с начала текущего года размерах страхового тарифа, соответствующих классам профессионального риска, по каждой самостоятельной квалификационной единице.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

1. Заявитель (представитель заявителя) для получения государственной услуги в части подтверждения основного вида экономической деятельности ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя следующие документы:

1) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме, предусмотренной приложением N 1 к Порядку;

2) справку - подтверждение основного вида экономической деятельности по форме, предусмотренной приложением N 2 к Порядку;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

2.  Для получения государственной услуги в части отнесения подразделений заявителя к самостоятельным классификационным единицам с одновременным подтверждением основного вида экономической деятельности данных подразделений заявителю (представителю заявителя) одновременно с: заявлением; справкой - подтверждением основного вида экономической деятельности; копией пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства) необходимо представить в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя следующие документы:

1) заявление о выделении подразделений страхователя в самостоятельные классификационные единицы в составе страхователя по форме, предусмотренной приложением N 3 к Порядку;

2) копии документов, подтверждающих осуществление подразделениями страхователя видов экономической деятельности, которые не являются основным видом экономической деятельности страхователя, регламентирующих учет финансово-хозяйственной деятельности страхователя (положения о подразделениях, приказ (выписка из приказа) об учетной политике).

3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности обособленных подразделений страхователя, по месту нахождения которых страхователь зарегистрирован в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", страхователем представляются следующие документы:

1) заявление;

2) справка - подтверждение основного вида экономической деятельности;

3) копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

- на личном приеме - на бумажном носителе в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя или через многофункциональный центр (при наличии государственной услуги в соглашениях о взаимодействии). В случае представления документов представителем предъявляется документ, подтверждающий соответствующие полномочия;

- в электронной форме, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае представления документов представителем предъявляется документ, подтверждающий соответствующие полномочия;

- почтовым отправлением - на бумажном носителе в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявителя. В этом случае направляются копии документов, заверенные в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-1, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"

Подлинники документов не направляются. 

 

Направление документов заявителем (представителем) с использованием средств почтовой связи осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено

 

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги в части отнесения подразделений заявителя к самостоятельным классификационным единицам является несоблюдение заявителем требований, предусмотренных пунктом 7 Порядка.

 

Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги

- Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний";

- Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи";

- Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 713 "Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска";

- Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг";

Приказ Минтруда России от 30.12.2016 № 851н «Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска»;

- Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2006 г. N 55 "Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами";

- Приказ ФСС РФ от 25.04.2019 N 230 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами";

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).

 

Места обращений за получение услуги, режим работы, телефоны

 

Местонахождение Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:

460040, г. Оренбург, ул. Алтайская, д. 12В.

График работы:

понедельник, вторник, среда, четверг   - с 9.00 до 18.00;

пятница                                                    -  с 9.00 до 16.45;

обеденный перерыв                                -  с 13.00 до 13.45;

суббота, воскресенье                              - выходной день.

Телефон для справок: 8 (3532) 50-07-61, 50-07-63.

Веб-сайт: www.fss.orenburg.ru.

Электронная почта: Golovanov_EI@ro56.fss.ru

 

Должностные лица Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, ответственные за предоставление государственной услуги

 

Район

ФИО

Адрес

1.    

 г. Оренбург

начальник отдела администрирования страховых взносов

Голованов Евгений Ильич

Дунаев Сергей Викторович

заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов

460040, г. Оренбург , ул. Алтайская, 12В,

8-3532-50-07-60

 

2.       

 г. Оренбург

Сесорова Татьяна Николаевна

консультант

Главные специалисты:

Добрынин Алексей Сергеевич

Черединова Гулия Габдулеевна

Дьяконова Елизавета Юрьевна

Калинина Елена Вячеславовна

Мальцева Анна Александровна

Маркова Ольга Викторовна

Фахрутдинова Лилия Ренатовна

 

Ведущие специалисты:

Козлова Елена Александровна

Стухина Светлана Андреевна

 

460040, г. Оренбург , ул.Алтайская, 12В

8-3532-50-07-61, rp_39@ro56.fss.ru 

3.       

г. Орск

Консультанты- - уполномоченные:  

Шмидт Наталья Александровна

Данилюк Елена Евгеньевна.

 

Главные специалисты-уполномоченные:

 

Пуставова Светлана Васильевна -

Горшева Наталья Алексеевна -

Пухальская Татьяна Петровна

Хисамова Елена Анатольевна

 

Ведущие специалисты- уполномоченные:

Майорникова

Марина Александровна

Соколова Наталья Анатольевна

Угарова Елена Александровна

 

462420, г. Орск, пр.Ленина, 9а,

8(3537)25-31-51, rp_24@ro56.fss.ru 

4.       

Абдулинский район

Лапшина Наталья Викторовна -

 главный специалист - уполномоченный

461744, г. Абдулино, ул. Телеграфная, 31

8-353-55-2-55-25,rp_01@ro56.fss.ru 

5.       

Адамовский район

Ворошилина Татьяна Владимировна

главный специалист - уполномоченный

462830, п. Адамовка, ул. 8 Марта, 25

8 (35365) 2-17-58, rp_02@ro56.fss.ru 

6.       

Акбулакский район

Семенова Людмила Николаевна

главный специалист - уполномоченный

461550, п. Акбулак, ул. Юбилейная, 2

8 (35335) 2-24-47,rp_03@ro56.fss.ru 

7.       

Александровский район

Кожемякина Светлана Анатольевна

главный специалист - уполномоченный

461830, с. Александровка, ул. Мичурина, 45

8-353-59-2-17- 80, rp_04@ro56.fss.ru 

8.       

Асекеевский район

Гимаева Руфия Ягфаровна

ведущий специалист - уполномоченный

461710, с. Асекеево, ул. Чапаева, 28

8-353-51-2-21-79,rp_05@ro56.fss.ru 

9.       

Беляевский район

Кафтан Анна Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461330 с. Беляевка, ул. Первомайская / Торговая, д. 46-50

8-353-34-2-18-99, rp_06@ro56.fss.ru 

10.    

г. Бугуруслан

Абрамова Анна Юрьевна –

консультант - уполномоченный

461630, г. Бугуруслан,

ул. Революционная/ Комсомольская, д.5/109

8-353-52-2-61-20, rp_07@ro56.fss.ru 

11.    

г. Бузулук

Кочнева Галина Васильевна

консультант - уполномоченный

Васильева Надежда Ивановна

главный специалист - уполномоченный

Каштанова Елена Григорьевна

главный специалист - уполномоченный

Загзина Елена Геннадьевна

главный специалист - уполномоченный

461040. г. Бузулук, ул. 1 Мая, 100

8-353-42-2-08-99, rp_08@ro56.fss.ru 

12.    

г. Гай

Ткаченко Татьяна Владимировна

ведущий специалист - уполномоченный

462630, г. Гай, ул. Молодежная, 6

8-353-62-4-04-05, rp_09@ro56.fss.ru 

13.    

Грачевский район

Таранова Светлана Григорьевна

главный специалист - уполномоченный

461800, с. Грачевка, ул. Майская, 22

8-353-44-2-29-63,rp_10@ro56.fss.ru 

14.    

Домбаровский район

Тарасова Ольга Валерьевна

главный специалист - уполномоченный

462734, п. Домбаровский,

ул.Чапаева, 5

8 (35367) 2-00-19 ,rp_11@ro56.fss.ru 

15.    

Илекский район

Кузьмина Вера Павловна

ведущий специалист - уполномоченный

461350, с. Илек, ул. Советская, д. 119 А

8-353-37-2-15-88,rp_12@ro56.fss.ru 

16.    

Кваркенский район

Булович Юлия Анатольевна

главный специалист - уполномоченный

462860, с. Кваркено, ул. Ленина, 24

8-353-64-2-11-96,rp_13@ro56.fss.ru

17.    

Красногвардейский район

Смыкова Лилия Александровна

главный специалист - уполномоченный

Азнабаева Лилия рафиковна-

главный специалист - уполномоченный

461150,с. Плешаново, ул. Мира, 5

8-353-45-3-13-85,rp_14@ro56.fss.ru 

18.    

г. Кувандык

Соловьева Юлия Викторовна

главный специалист - уполномоченный

Грицаенко Надежда Александровна

главный специалист - уполномоченный

462243, г. Кувандык, ул. Оренбургская, 22 комн.8

8-353-61-3-25-91,rp_15@ro56.fss.ru 

19.    

Курманаевский район

Пчелова Екатерина Леонидовна

главный специалист - уполномоченный

461060, с. Курманаевка, пл. Ленина, 1

8-353-41-2-15-95,rp_16@ro56.fss.ru 

20.    

Матвеевский район

Неретина Марина Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461880, с. Матвеевка, ул. Комсомольская, 2а

8-353-56-2-11-50,rp_17@ro56.fss.ru 

21.    

г. Медногорск

Колесникова Любовь Михайловна

главный специалист - уполномоченный

462274, г. Медногорск, ул. Советская, 37

8-353-79-3-16-14,rp_18@ro56.fss.ru 

22.   

Новоорский район

Дубанова Лариса Ивановна

главный специалист - уполномоченный

 

462800, п. Новоорский, ул. Октябрьская, 12

8-353-63-7-13-11,rp_19@ro56.fss.ru 

23.   

Новосергиевский район

Распутько Светлана Семеновна

главный специалист - уполномоченный

461200, п. Новосергиевка,

ул. Краснопартизанская, 20

8-353-39-2-46-95,rp_20@ro56.fss.ru 

24.   

г. Новотроицк

Чернигова Светлана Анатольевна-

консультант - уполномоченный

Беседина Ольга Николаевна –

ведущий специалист -

Хохлова Светлана Юрьевна

главный специалист - уполномоченный

462351, г. Новотроицк, ул.Советская, 152

8-353-76-4-28-16,rp_21@ro56.fss.ru 

25.   

Октябрьский район

Сапрыкина Светлана Петровна

главный специалист - уполномоченный

462030, с. Октябрьское, ул. Калинина, д.1

8-353-30-2-12-60,rp_22@ro56.fss.ru 

26.   

Первомайский район

Байкова Ирина Викторовна

главный специалист - уполномоченный

461980, п. Первомайский, ул.Мирная, 18а

8-353-48-2-10-41,rp_25@ro56.fss.ru 

27.   

Переволоцкий район

Сысоева Светлана Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461262, п. Переволоцкий, ул.Ленинская, 96

8-353-38-2-13-16,rp_26@ro56.fss.ru 

28.   

Пономаревский район

Горшкова Любовь Ивановна

главный специалист - уполномоченный

461780, с. Пономаревка, ул.Советская, 93

8-353-57-2-11-07,rp_27@ro56.fss.ru 

29.   

Сакмарский район

Чердинцева Галина Александровна

главный специалист -уполномоченный

461420, с. Сакмара, ул. Советская, 25

Администрация района

8-353-31-2-13-49,rp_28@ro56.fss.ru

30.   

Саракташский район

Бессарабова Яна Игоревна

главный специалист - уполномоченный

462100, п. Саракташ, ул. Вокзальная, 1

8-353-33-6-02-35,rp_29@ro56.fss.ru 

31.   

Светлинский район

Макарова Марина Андреевна

ведущий специалист - уполномоченный

462740, п. Светлый, ул. Промышленная, 52

8-353-66-2-19-39,rp_30@ro56.fss.ru 

32.   

Северный район

Зуйкова Татьяна Сергеевна

ведущий специалист - уполномоченный

461670, с. Северное, ул.Советская, 25а

8-353-54-2-13-19,rp_31@ro56.fss.ru 

33.   

г. Соль-Илецк

Карасартова Людмила Мамаевна

главный специалист - уполномоченный

461500, г. Соль-Илецк, ул. Карла Маркса, 6

8-353-36-2-35-86,rp_32@ro56.fss.ru 

34.   

Сорочинский район

Босова Марина Владимировна

главный специалист - уполномоченный

461900, г. Сорочинск, ул. К. Маркса, 9

8-353-46-4-17-54,rp_33@ro56.fss.ru 

35.   

Ташлинский район

Злобин Григорий Венадьевич

ведущий специалист - уполномоченный

461170, с. Ташла, ул. Довженко, 42а

8-353-47-2-17-33,rp_34@ro56.fss.ru 

36.   

Тоцкий район

Абубекирова Ирина Александровна – главный специалист - уполномоченный

 

461131, с. Тоцкое, ул. Карла Маркса, 4

8-353-49-2-29-18,rp_35@ro56.fss.ru 

37.   

Тюльганский район

Шумова Галина Васильевна

главный специалист - уполномоченный

462010, п. Тюльган, ул. Ленина, 25

8-353-32-2-17-58,rp_36@ro56.fss.ru 

38.   

Шарлыкский район

Чарикова Марина Николаевна

главный специалист - уполномоченный

461450, с. Шарлык, ул. Советская, 40

8-353-58-2-11-52,rp_37@ro56.fss.ru 

39.   

г. Ясный

Ермуканова Гульмира Каршигаровна

главный специалист - уполномоченный 

462781, г. Ясный, ул. Свердлова,6 каб. 25 

8-353-68-2-28-44,rp_38@ro56.fss.ru 

 

 
 








 

460000,
г.Оренбург, ул.Пушкинская,д.16
info@ro56.fss.ru

Вход


Полезные ссылки


 

Адрес: 460000, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Пушкинская, д. 16
Контактный телефон: 8 (3532) 77-26-60
Факс: 8 (3532) 77-78-18
E-mail:
info@ro56.fss.ru